Конкурс гимнов Фестиваля

Конкурс гимнов Регионального проекта «Фестиваль театральных коллективов детских домов Ярославской области «МАЯК»

Принять участие в конкурсе и предложить свой вариант Гимна может любой желающий.

Работа может быть индивидуальной или коллективной (2 участника).

На конкурс предоставляются оригинальные авторские произведения, которые не исполнялись ранее.

Гимн должен представлять цельное литературно-музыкальное произведение продолжительностью до 3 минут, предназначенное для сольного и коллективного исполнения. Текст гимна должен отражать идеи и дух Фестиваля, яркость, насыщенность жизни детских театральных коллективов – участников Фестиваля и друзей Фестиваля.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• 1 этап:

до 15 сентября 2011 года – регистрация произведений

До 20 сентября 2011 года (включительно) – открытый рейтинг (Интернет-голосование), по результатам которого будет отобрано 10 кандидатов-авторов Гимна.

Познакомиться с представленными на Конкурс гимнами можно в Галерее

• 2 этап:

до 3 октября 2011 года – жюри, состоящее из профессиональных композиторов, музыкантов, поэтов, участников и друзей Фестиваля определяет победителя конкурса.

Критерии оценки:

• Соответствие содержания текста Гимна идее и духу Фестиваля «Маяк»
  • Оригинальность музыкального решения
  • Целостность произведения

Чтобы стать участником Конкурса, необходимо зарегистрироваться.

Для участия в Конкурсе необходимо иметь адрес электронной почты.

После заполнения регистрационной формы участнику на адрес электронной почты будет отправлено письмо с просьбой подтвердить заявку. Для завершения регистрации будет достаточно перейти по указанной в электронном письме ссылке.

После подтверждения заявки участникам по электронной почте высылается электронное сообщение о регистрации c указанием логина и пароля для участия в Конкурсе.

Технические требования

Принимаются работы в следующих форматах:

• Музыкальный файл MP3. Максимальный размер файла — 10Мб. При использовании степени сжатия 256kbps, в файле такого размера помещается аудиозапись длительностью чуть более 5 минут.
  • Текст гимна. Формат MS Word 97/2000/XP (doc), MS Word 2003 (docx), Open Document (odt), Обычный текст (txt).

По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе гимнов, можно обращаться по электронной почте mayak@edu.yar.ru или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62 в Центр телекоммуникаций и информационных  систем в образовании.